This is Cats-Warriors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » This is Cats-Warriors » Игра вне сюжета/ Флешбэк » Из домашней грязи в лесные князи (Шик - Ф)


Из домашней грязи в лесные князи (Шик - Ф)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "Из домашней грязи в лесные князи"
Сюжет: Повествование о том, как Шик преодолевала свой путь от сытой домашней жизни к лесу. Грубо говоря, разворачиваю свою биографию.
Другие герои: Уже ближе к концу мне потребуется один ученик (клан не важен) и его наставник. Когда в этом будет срочная необходимость - обращусь в соответствующую тему
офф: Используется сленг. Не удивляемся, я не клановая, я вежливости не научена. Обещаю не материться ^.^

0

2

Сумерки. Маманька возится с новым выводком котят. Мои ровесники уже разбежались по тепленьким местам, готовясь ко сну. Взрослые коты собрались на кухне и громко орут, призывая хозяев покормить их.
"Вот несносные твари! Строят из себя главарей, а на самом деле даже на улицу без хозяев не выходят! Ну ничего. Скоро это всё закончится!
Я сидела на подоконнике и ждала, пока откроют форточку для проветривания. Эти Двулапые всегда так делают. Потому что после такого сборища котов-самцов на кухне просто невозможно дышать.
- Эй, малышка Люси! - услышала я с пола. Это был мой родной отец - единственный из взрослых, кто ко мне нормально относится. - Почти все тепленькие места уже заняты, будешь на полу спать, если не поторопишься!
- Шикарно... - промямлила я, но даже хвостом не дернула.
Вскоре всё улеглось и длиннопалая лапа потянулась к форточке. Трудностей не возникло и, как только Двулапый отвернулся я шустро шмыгнула в открытую форточку и скрылась в саду.
=> Сад

0

3

Дом =>
Приземление прошло не очень удачно. Я шлепнулась на подсохший куст шиповника и провалилась в колючки. Довольно неприятное ощущение, благо шерсть густая. Отчетливо почувствовала прошедшую по шее ветку.
"Хорошо, что мне не нацепили этот ошейник! Иначе - прости-прощай!"
Примерно минуту я не двигалась, думая, как наименее болезненно выползти из кустарника.
"О, да. Всю жизнь мечтала застрять в шиповнике. Шикарно."
Я начала медленно двигаться и вскоре достигла желаемого результата. Отделалась всего парой царапин и оставила пару мелких клочков шерсти.
"Так, о'кей. Куст позади. Теперь ещё забор... Что-то я тут подзадержалась, пора уже и сваливать!"
Подошла к забору. Осмотрела. Дурацкий забор. Сплошь полированное дерево. По такому когти скользят сильно, а до верха я точно не допрыгну.
"Подкоп? Нее, у них тут твердое все..." - И тут мой взор упал на вишню, росшую примерно метрах в трех от забора. Ветки были не очень длинные, но, если подрассчитать силу, можно и перелететь ограду.
"О'кей. Так и сделаю"
Дерево было сухим, поэтому забраться на него не составило особого туда. Главное - не отвлекаться и не расслабляться.
Доползла почти до верхушки. Высоко. Если грохнешся, то сразу в лепешку.
"Так. Держимся крепко..." - успокаивала себя я, осторожно подходя к краю ветки - "Ещё чуть-чуть... Ну!
Я на секунду заколебалась. Просто не могла сделать рывок.
"А если не долечу? Если попаду животом на забор? Если и за забором твердая земля? Дура!!! Чего ты тормозишь! Сейчас или никогда!!!
Рывок. Из-за того, что длина ветки была приличной, он получился не таким сильным, как мне хотелось. Но я долетела. И почему-то момент, когда я летела за забор показался мне очень долгим...
Лечу. Внизу травка. Зеленая, как мои глаза. В темноте, конечно, не так видно, но я это чувствую. Ветерок шевелит шерстку...
Бабац! Шлёпнулась. Но не на спину! Стою на лапах, чуть прижав тело к земле!
"А я всегда думала, что приземление на четыре лапы - это миф... Хех, не всегда коты чушь несли! Ладно, забудем. Главное, я выбралась... Шикарно...

0

4

Почистила тему, исправила первое сообщение
"Так, а... Куда теперь?" - я оглянулась. Ночь только надвигалась и надеться, что она скоро закончиться было бессмысленно. - "Черт. Не вовремя немножко... Ладно, сейчас найдём какое-нибудь удобное местечко... - я тут же вспомнила дом. Куча тепленьких и удобных мест, где модно спать до обеда... А потом тебя покормят... Я оглянулась на забор. - "Поздно. Я не собираюсь вечно жить и зависеть от кого-то... Я уже не беспомощный котенок!"
Я зажмурилась, вспоминая образ матери и отца. Не таких любящих и любимых, как хотелось бы, но всё же родных. Было немного грустно. М-да, я за свои девять лун успела к ним привыкнуть... Но нет. Я не хочу, чтобы кто-то останавливал осуществление моей мечты. Я широко открыла глаза. Они были влажные.
- Ну и ладно. Все равно вам от этого не лучше, не хуже, - в пустоту ночи тихо сказала я и бросилась в лес.
Преодолев расстояние от забора до деревьев, я остановилась, вдыхая запахи ночи, растений, лесного воздуха... Лапы как будто налились силой и я помчалась в чащу.
Я бежала и не видела дороги. Лапы сами несли меня куда-то... Не знаю, куда. Великолепное чувство. Просто Шикарное.
...
Спустя несколько минут я запыхалась и остановилась, оглядываясь. Деревья были невысокие, небо освещала луна. Недолго думая, я залезла под корни дерева, как будто специально росшие своеобразной пещерой. На земле даже был свалявшиеся мох и перья, пахнущие котами. Запах был не сильный. Я точно не знаю, но по-моему ему около половины луны. Он был не такой, как дома. Совсем другой. Он пах не Двулапыми и не кошачьим кормом. Он источал ароматы леса и чего-то ещё, отдаленно напоминающего запах мяса, которым нас иногда баловали, только он был более насыщенным, живым и приятным. Неужели так пахнет настоящая дичь?
Наслаждаясь новыми запахами, я не заметила, как уснула.
Вот так дружелюбно встретил меня лес...

+1

5

...
Моему пробуждению послужило довольно-таки много факторов. Во-первых, жутко урчал пустой желудок. Звук был громким, словно рычал огромный дикий пёс.
"Ну конечно. Хватило же ума выйти из дома, не поужинав," - несмотря на то, что домашняя еда была безвкусна и отвратительна, лучше уж пожевать её, чем умирать с голоду, - "И что теперь прикажешь делать, отчаянная ты моя?"
Вторым фактором послужил яркий солнечный свет, пробивающийся сквозь просветы меж корней. Он больно бил по глазам, еще не привыкшим к свету. Я прикрыла морду пушистым хвостом и тут же обнаружила третий фактор, пробудивший меня.
"Это что за ерунда?..." - мой хвост был покрыт мелкими капельками росы. Нехотя, я все же открыла глаза.
Как на зло, свет падал только на морду. Остальная туша лежала в тени корней. Только сейчас я заметила, как мне холодно.
"Блин. Надо согреться. И где-нибудь нашарить еду. Черт, о чем я думала? Я же даже не знаю, как ловить дичь. Где ее вообще искать?" - у меня началась паника. Я голодная, в незнакомом мне месте, где в такое время, скорее всего, ни единой живой души...
Внезапно утренний ветерок донес до меня запах. Он был шикарен. Это как то мясо, что давали Двулапые, только насыщеннее, вкуснее и свежее.
Я повела носом в сторону, с которой доносился запах. И, естественно, ничего не увидела.
"Что, надеялась, что еда сама прыгнет тебе в лапы? Наивная..." - сама себя "успокоила" я.
Однако на запах все-таки пошла, потому что есть хотелось жутко. И правильно сделала. К превеликому моему удивлению, я увидела маленького серого зверька, умывающегося в травке.
"Неужели это... Мышь? Настоящая мышка? Которую едят все дикие коты? Ух ты! Просто шикарно!"
Стараясь не издавать ни звука, я поспешила к добыче. Ветерок продолжал нести на меня ее сочный запах. Недолго думая, я прыгнула. Не так шикарно, как ожидала, но до мыши долетела. Это создание забилось у меня под лапами, извиваясь всем своим маленьким телом. Внезапно она волшебным образом извернулась и выскользнула у меня из-под лап.
То, как сработали в этот момент мои лапы, я не чувствовала. Помню только застилающий глаза туман, сжимающийся от голода желудок и дикий пульс в голове. Еще я успела увидеть лапу с острыми когтями, пронзающую беззащитное тельце зверька.
Когда я опомнилась, я видела мышку, истекающую кровью. Я поперхнулась собственной слюной, которая активно выделялась уже в течение трех минут. Моя первая охота оказалась успешной. Невероятно! Шикарно!!!
Завтрак удался.

0


Вы здесь » This is Cats-Warriors » Игра вне сюжета/ Флешбэк » Из домашней грязи в лесные князи (Шик - Ф)